Programação

Palco Wedding

1º Dia - Dia 02 de abril

7h - Credenciamento
7h - Abertura da Feira de Negócios
9h30 - Apresentação de abertura
9h45 - João Menna - Posicionamento de imagem
11h - Intervalo
11h30 - Rafael Fontana - Composição e Originalidade
13h - Intervalo de almoço
14h30 - Torin Zanette - Iluminação - Flash
16h - Intervalo
16h30 - Matheus e Esllin Granado - Marketing e Empreendedorismo
18h - Intervalo
18h15 - Elton e Amanda Sabatino - Video - Storytelling
19h30 - Encerramento do congresso - 1º dia
20h - Encerramento da feira {evento geral}
20h - Happy Hour

2º Dia - Dia 03 de abril

8h - Credenciamento
8h - Abertura da Feira de Negócios
9h -  Mateo Boffano - Uruguay - Trabalho em Equipe (com tradução consecutiva)
10h30 - Intervalo
11h - Mana Gollo - Olhar Fotográfico
12h30 - Intervalo de almoço
14h - Casaba Filmes - Video e Marketing
15h30 - Intervalo
16h - Alexandre Rechtman - Autenticidade
17h15 - Intervalo
17h30 - Caroline Castro - Marketing de Bastidores
19h - Encerramento do congresso
20h - Encerramento da feira {evento geral}

Palco Family

1º Dia - Dia 02 de abril

7h - Credenciamento (credenciamento separado para VIPS)
7h - Abertura da Feira de Negócios
9h - Apresentação de abertura
9h15 - Nila Costa - Gestante - Branding
10h30 - Intervalo
11h - Naju de Castro - Marketing para Instagram
12h30 - Intervalo almoço 
14h - Karen Raquel - Monocromática - Composição
15h30 - Intervalo
16h - Renata Freire - Newborn
17h30 - Intervalo
18h - João Menna - Posicionamento de imagem
19h30 - Encerramento do congresso - 1º dia
20h - Encerramento da feira {evento geral}
20h - Happy Hour

2º Dia - Dia 03 de abril

8h - Credenciamento
8h - Abertura da Feira de Negócios
9h - Bel Ferreira - Newborn - Vendas
10h30 - Intervalo
11h - Sendy Lotito - Marketing Digital
12h30 - Intervalo de Almoço
14h - Gimena Areco - Argentina - 15 Anos e Criatividade (com tradução consecutiva)
15h30 - Intervalo
16h - Luca Antunes - Retratos de família
17h15 - Intervalo
17h30 - Renato DPaula - Parto 
19h - Encerramento do congresso
20h - Encerramento da feira

Palco Image

1º Dia - Dia 02 de abril

7h - Credenciamento
9h - Abertura da Feira de Negócios
11h - DW Filmes - Vídeo de Casamento
11h40 - Intervalo
11h50 - Bianca e Evelyn - (Conafarq) Fotografia de Arquitetura
12h30 - Intervalo
12h40 - Glauber e Hanna - Gestão e Marketing / Fotografia Parto
13h20 - Intervalo
13h30 - Thalita Castanha - Fotografia Festa Infantil
14h10 - Intervalo
14h20 - Kalina Grabowski - Newborn
15h - Intervalo
16h - Ju Kneipp - Fotografia de Casamento
16h40 - Intervalo
16h50 - David Thomaz - Marketing
17h30 - Intervalo
17h40 - Camila Vieira - Artes Visuais
18h20 - Intervalo
18h30 - Alboom


19h30 - Encerramento do congresso - 1º dia
20h - Encerramento da feira (evento geral)
20h - Happy Hour (Local à definir)

2º Dia - Dia 03 de abril

8h - Credenciamento
9h - Abertura da Feira de Negócios
10h30 - Amanda Teixeira - Fotografia Pet
11h30 - Intervalo
11h40 - Diego Thome - Fotografia de Formatura
12h20 - Intervalo
12h30 - Hemily da Silva (Amor de Mãe) - Newborn
13h10 - Andre Chaco (FotoP) - Vendas
14h - Intervalo
14h10 - Lívia Villas Boas - Fotografia de Esportes!
15h10 - Intervalo
15h20 - Eliabe Macedo - Marketing para Fotógrafos
16h - Intervalo
16h10 - Celso Modeneze - Design de Álbuns
16h50 - Intervalo
17h - Luan Aires - Vídeo de Casamento
17h40 - Intervalo
17h50 - Carlos Herton - (Dent Raw) - Fotografia Odontológica

18h40 - Dico Barbosa (TikTok) - Produção de Conteúdo



19h40 - Encerramento do congresso - 2º dia
20h - Encerramento de feira (evento geral)